Заказываем отдых на зимние каникулы: Курорты ОАЭ

Как пишет сайт http://arditour.ru/, где привыкли заказывать наши соотечественники туры, очень популярной страной для отдыха на зимних каникулах являются Объединённые Арабские Эмираты. Здесь каким-то чудесным образом переплелись архитектура модернистского «хай-тек» и многочисленные восточные базары; пустыня и удивительная, нехарактерная экзотическая растительность; лачуги бедняков и мегамаркеты; верблюды и дорогие джипы; местное население в традиционных восточных одеждах и бутики современных кутюрье, поэтому курорты ОАЭ незаменимы для отдыха на зимних каникулах.

Курорты ОАЭ привлекают прежде всего первоклассным гостиничным сервисом. На курортах температура воздуха зимой не опускается ниже 24 - 27 градусов. Поэтому туристы чувствуют себя комфортно. Вода в Персидском заливе прогревается до 23 градусов. В Эмиратах наши туристы чаще всего посещают курорты Абу-Даби и Дубаи. Бюджет на одного человека составляет около 700 долларов. Это самые элитные курорты Эмиратов с высоким сервисом и качественным обслуживанием. Курорт Шарджа рассчитан на кошелек любого туриста, и подойдет для семейного отдыха на даже зимних каникулах.

В Эмиратах кроме золотых песков, прекрасных чистых пляжей русских туристов привлекает так же шопинг. Здесь огромные мегамаркеты с товарами на любой вкус, невысокими ценами и большими скидками в феврале до 80%) не оставят никого равнодушным. Каждый найдёт для себя, семьи и своих друзей что-то экзотическое, интересное и полезное.

Во время отдыха на зимних каникулах Вам предлагаются интересные экскурсионные маршруты для шопинга, а также для знакомства с наиболее значимыми достопримечательностями страны. Вам покажут и искусственные острова «Пальмовую ветку», остров Мира, самый высокий отель «Арабскую башню», аквапарк, бани в стиле Марокко и ещё много-много всего самого-самого. Для любителей подвигаться предлагается также много интересных видов спорта, например, прыжки с парашютом, подводная рыбалка, для чего я уже заказал подводное ружье Zelinka.

Однако, кроме несомненных плюсов имеются и некоторые минусы это ограничения, о которых туристу следует помнить. Вот основные: курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах. А в Эмирате Шардж полный запрет на выпивку. Полный запрет так же и на наркотики и порнографию. Не следует забывать и о этике выбора одежды. Не желательно появление в общественных местах в открытой одежде и откровенных нарядах, особенно это касается женщин.

Виза на въезд ОАЭ выдаётся в течении 4-х рабочих дней и стоит 55 Будьте готовы, что в визе может быть отказано незамужним женщинам и женщинам с фамилией, отличной от фамилии мужа.

Отличный способ провести личный отдых на зимних каникулах - это пляжный отдых в Арабских Эмиратах. И хотя бюджетным этот отдых можно назвать с большой натяжкой, всегда есть варианты отели с тремя звёздами и вдали от Дубаи. Это, например, курорт Аджман или, наиболее популярная у русских, Шарджа, с очень демократичными ценами. Можно также приобрести горящие туры, которых в зимнее время предлагается немало на http://arditour.ru/. В общем, всегда есть возможность подобрать что-то интересное для себя на любой карман.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.