Главные преимущества аренды квартир в Анталии

Анталия – признанный центр побережья Турции на Средиземном море. Этот некрупный город приманивает иностранных туристов не только красивыми пляжами с галькой, большинству из которых присвоен Голубой флаг за абсолютную экологическую чистоту, теплым морем, особенным микроклиматом, но и доступными ценами. При развитой на европейском уровне инфраструктуре и шикарном уровне сервиса, финансовые расходы тут заметно меньше, чем в Европе, что привлекает россиян и туристов из других стран. Хорошо освоив отельный отдых, все больше жителей нашей страны склоняются к более свободному отдыху, арендуя разные объекты недвижимости по всему побережью Турции.

Анталия здесь является абсолютным лидером. Наличие международного аэропорта, развитая курортная, туристическая и городская инфраструктура, широкие возможности для шоппинга и вечернего времяпрепровождения очень привлекательны для граждан нашей страны.

Чтобы отпуск принес вам только приятные впечатления, следует серьезно подойти к вопросу аренды квартир в Турции, как в Анталии, так и в других регионах.

Если вы решили отправиться в Турцию на две или менее недели, не утруждайтесь арендой. Вам, все-таки, лучше воспользоваться услугами отеля. Конечно, квартиру вам подберут, но следует знать, что арендная ставка будет едва ли не вдвое больше, чем для тех, кто арендует квартиру на месяц и более. Так вы ничего не сэкономите и, возможно, ваш отпуск выйдет дороже, чем отельный.

Только если вы собираетесь провести в Турции месяц и более, да еще большой семьей или компанией – аренда квартиры позволит вам заметно снизить затраты по сравнению с проживанием в отеле.

Прежде всего, планируя поездку, следует, как можно раньше забронировать подходящую вам квартиру, начиная с марта, апреля. За резерв необходимо будет выложить определенную сумму денег с помощью безналичного расчета. Пока вы не знаете всех тонкостей, лучше всего воспользоваться услугами агентства с хорошей репутацией. Таким образом вы сможете избежать не нужных проблем.

Первая из них – трансфер. Агентство закажет вам такси аэропорт – квартира – аэропорт или доставит арендуемое вами авто.
Следует заранее позаботиться и о еде. Если вы будете пользоваться услугами кафе и ресторанов, в заявке на аренду их наличие неподалеку должно быть обязательно. Если вы решите готовить самостоятельно, то рядом должны быть фермерские рынки и магазины.

Электричество в Турции довольно дорогостоящее и в этой стране больше пользуются газом в баллонах, поэтому стоит уточнить, где заказывать газ, если он израсходуется, и кто его будет оплачивать. То же самое с питьевой водой, уточняйте, есть ли доставка воды через смотрителя в комплексе или ее придется носить на себе.

Вода и электроэнергия почти всегда оплачивается отдельно. При заселении необходимо снять показания счетчиков в присутствии агента. Если вам покажут квитанцию предыдущей оплаты, все равно стоит сверить показания в квитанции с реальными показаниями счетчика.

Если вы планируете аренду квартиры в Анталии в охраняемом ЖК с дополнительной инфраструктурой, вам придется заплатить айдат – фиксированную стоимость обслуживания общественной собственности. Это небольшие деньги - от тысячи до трех тысяч рублей, в зависимости от уровня ЖК. По мимо этого, в большинстве резиденциий есть график и определенный распорядок, необходимый для соблюдения.

Комиссия агентства примерно равна стоимости аренды и уже включена в стоимость, обозначенную в объявлении. По мимо этого, вам придется оставить депозит, который будет гарантом сохранности используемого вами имущества. Его вернут арендатору, если никакого ущерба после вам в квартире не будет зафиксировано.

Может показаться, что аренда у собственника выгоднее, но все относительно. Собственник не сбросит цену в два раза, а решать мелкие бытовые проблемы будет значительно сложнее. Те же вопросы с водой, газом, мелким техническим ремонтом типа текущих кранов входят в обязанности агента.

Кроме того, могут возникнуть экстренная и непредвиденная ситуация, в которой помощь агентства, например такого, как Apartments Antalya может оказаться неоценимой при заказе апартаментов в Анталии. Поэтому игнорировать услуги проф все-же не следует. Их содействие, если не гарантия, то отличная предпосылка приятного отдыха в теплой Анталии.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.